Baby Boss

Animation
De Tom McGrath
Avec les voix de Stefan Godin, Timothé Vom Dorp, Vincent Ropion / USA / 2017 / 1h37

À partir de 7 ans
Film précédé d’un court-métrage : M Lapin : Le Camping (plus d’info)

Séances du mercredi 26 avril au mardi 2 mai 2017 :

Mer 26
Jeu 27
Ven 28
Sam 29
Dim 30
Lun 1er
Mar 2
    15h00 16h00   16h00  

Boule et Bill 2

Comédie
De Pascal Bourdiaux / Scénario : Benjamin Guedj
Avec Charlie Langendries, Franck Dubosc, Mathilde Seigner / France, Belgique / 2017 / 1h20

À partir de 7 ans

Séances du mercredi 26 avril au mardi 2 mai 2017 :

Mer 26
Jeu 27
Ven 28
Sam 29
Dim 30
Lun 1er
Mar 2
15h00
21h00
18h30
21h00
         

Kong : Skull Island

Fantastique
De Jordan Vogt-Roberts / Scénario : Max Borenstein, Dan Gilroy, Derek Connolly d’après une idée de John Gatin
Avec Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Brie Larsonr / USA / 2017 / 1h59

Public ado et adulte, avec avertissement

Séances du mercredi 26 avril au mardi 2 mai 2017 :

Mer 26
Jeu 27
Ven 28
Sam 29
Dim 30
Lun 1er
Mar 2
  15h00  21h00     18h30  

Telle Mère telle Fille

Comédie
De Noémie Saglio / Scénario : Noémie Saglio, Agathe Pastorino
Avec Juliette Binoche, Camille Cottin, Lamber Wilson / France / 2017 / 1h34

Public ado et adulte

Séances du mercredi 26 avril au mardi 2 mai 2017 :

Mer 26
Jeu 27
Ven 28
Sam 29
Dim 30
Lun 1er
Mar 2
      21h00 21h00 21h00 18h30

Noces

Drame
De Stephan Streker / Scénario : Stephan Streker
Avec Lina El Arabi, Sébastien Houbani, Babak Karimi / Belgique , Pakistan / 2017 / 1h38

Public ado et adulte
Film en version originale sous-titrée

Séances du mercredi 26 avril au mardi 2 mai 2017 :

Mer 26
Jeu 27
Ven 28
Sam 29
Dim 30
Lun 1er
Mar 2
        18h30   21h00

L’Ecole des Lapins

Animation
De Ute von Münchow-Pohl / Scénario : Katja Grubel, Dagmar Rehbinder
Allemagne / 2017 / 1h16

À partir de 4 ans
Film précédé d’un court-métrage : M Lapin : Le Château (plus d’info)

Séances du mercredi 3 au mardi 9 mai 2017 :

Mer 3
Jeu 4
Ven 5
Sam 6
Dim 7
Lun 8
Mar 9
16h00     16h00 16h00    

Aurore

Comédie
De Blandine Lenoir / Scénario : Blandine Lenoir, Jean-Luc Gaget
Avec Agnès Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot /France / 2017 / 1h29

Public ado et adulte

Séances du mercredi 3 au mardi 9 mai 2017 :

Mer 3
Jeu 4
Ven 5
Sam 6
Dim 7
Lun 8
Mar 9
18h30 21h00 21h00        

Félicité

Drame
De Alain Gomis / Scénario : Alain Gomis
Avec Véronique Beya Mputu, Papi Mpaka, Gaetan Claudia /France / 2017 / 2h03

Public ado et adulte

Séances du mercredi 3 au mardi 9 mai 2017 :

Mer 3
Jeu 4
Ven 5
Sam 6
Dim 7
Lun 8
Mar 9
21h00         18h30 21h00